14 февраля по плану мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» состоялась экскурсия по техникуму, а также были проведены "Профессиональные пробы" для школьников 9 классов города по компетенции "каменщик", «сухое строительство и штукатурные работы», «малярные и декоративные работы», «Сварочное производство».

Для обучающихся-выпускников стоит непростая задача - выбор профессии. Профессиональные пробы позволяют не только расширить представления о различных специальностях, но и познакомиться с ними поближе.

Экскурсантов ознакомили с перспективами обучения в техникуме по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках федерального проекта «Профессионалитет» по кластерам отраслей «Машиностроение», «Строительство».

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственных центров (кластеров), куда входят образовательные организации и индустриальные партнеры проекта – ведущие промышленные предприятия страны.

Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

366 3TCLs2cAF36nmKk1y8cUipUrzQmQoDWQZctjUsjkllc MHYFiQkoP6bP1C4LDsTfgZqryBd UwZRiooo9o4M

Яндекс.Метрика