СТРОИТЕЛЬ-ПРОФЕССИЯ! СТРОИТЕЛЬ-ПРИЗВАНИЕ!

29Профессиональная декада ПЦК «Техника и технологии строительства» на строительном отделении– традиция в ГБПОУ МСМТ.
С 15.03. по 24.03.2023 года на строительном отделении ГБПОУ «Магнитогорского строительно-монтажного техникума» пройдет профессиональная декада по строительным профессиям специальности 08.02.01. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
Цель проведения профессиональной декады: развитие познавательной и творческой активности обучающихся, повышение их интереса к выбранной профессии, показать её практическую ценность, перспективы профессии, применение практических навыков в дальнейшей жизни.
В программе - мастер-классы по выполнению декоративной отделки с «имитацией заданных фактур» и по выполнению облицовочных работ плиткой, олимпиада по выявлению кандидата для участия в Областной олимпиаде профмастерства, среди обучающихся; урок-конкурс 3D-моделей, выполненных в технике бумагопластики, защита практического задания (Выполнение фасада, плана и разреза в графическом редакторе) по дисциплине ИТвПД, а также круглый стол – открытый диалог с работодателем о требованиях к выпускнику строительного профиля. Предполагается взаимодействие обучающихся всех курсов строительных профессий, преподавателей дисциплин профессионального цикла и мастеров производственного обучения.
Все обучающиеся, принявшие участие в мероприятиях профессиональной декады будут поощрены дипломами и благодарностями.
Такие мероприятия вносят свой вклад в развитие интереса к выбранной профессии, что особенно актуально в период реализации новых образовательных стандартов ФГОС СПО, в основе которых лежит компетентностный подход к обучению, направленный на формирование у студентов прежде всего профессиональных компетенций.

Приглашаем всех заинтересованных студентов посетить данные мероприятия согласно расписанию.

Председатель ПЦК «Техника
и технологии строительства

М.В.Кашина

План декады в PDF

Яндекс.Метрика